High Resolution - Высокое Разрешение

С 2016 года мы полностью перешли на технику OLYMPUS с новым на рынке сенсором Micro 4/3, раньше плотно "сидели" на NIKON, и тому есть очень веские причины, обо всем по порядку.

Мы с командой не боимся экспериментов, и даже скорее наоборот. На выставке FOTOKINA 2016 в Германии была представлена новая флагманская модель камеры OLYMPUS EM1 Mark 2, я не сразу понял что за монстр, отзывы со всех порталов и от коллег были положительные, мы сделали предзаказ и ждали оставаясь в своей системе, изучая плюсы новой камеры и особенности новой системы Micro 4/3, коротко о моих наблюдениях и выводах: 

 

Тут должно быть описание всех фич, но самым главным достоинством камеры в нашей работе стал режим High Resolution, благодаря тому что матрица висит в буквальном смысле слова в магнитном поле, соответственно она умеет перемещаться по плоскостям, японские инженеры сделали потрясающую вещь, и превратили тыкву в карету, что в переводе на русский язык означает: обычные 20 мегапикселей превращаются в 80 за счет сдвига матрицы и нового процессора который отвечает за правильную склейку в один RAW файл с эффективным разрешением 10368 x 7776 px. 

Если первым пунктом было разрешение, то вторым стал ГРИП (глубина резкости изображаемого пространства) по всему полю кадра.

И третий важный для нас пункт это ДД (динамический диапазон) и точная цветопередача

Делаю вывод подкрепленный нашими работами для больших рекламных кампаний, обложек, цифровых суперсайтов и просто дизайнеров которые не увидели разницы между системами PHASE ONE, LEAF, FUJIFILM и OLYMPUS с таким же эффективным разрешением от 10000 px по длинной стороне.

Ниже демонстрирую картинку в высоком разрешении и "кропами" с разным увеличением и разных сторон кадра.

Файл в высоком разрешении можно скачать здесь