Глубокая ретушь. Разбираемся что к чему!

Сегодня мы рассмотрим качественную ретушь на примере съемки часов. 

Дано:

  • часы прохожего 1 шт.
  • минимальная подготовка предмета
  • 33 минуты рабочего времени на съемку одного кадра

Сложив композицию из подсвечника, каната и часов я приступили к съемке.

Что бы снять этот кадр мне понадобился кусок пластика, светодиодный фонарик, парочка отражателей и один флаг, жмем на кнопку и получаем на дисплее фото используемых часов которые каждый день проходят через огонь, воду и ... 

Все круто пока не начали увеличивать картинку, а там, грязь пыль микробы, срочно в чистку! 

Чистку начали в фотошопе не выходя из студии. 

Все круто пока не начали увеличивать картинку, а там, грязь пыль микробы, срочно в чистку! Куда обращаться в Виларибо или в Вилобаджо? У кого есть номер тёти Аси?

Чистку начали в фотошопе не выходя из студии. 

Чистка изделия программным способом заняла шесть часов, тщательно на увеличении в 400+ процентов убирались ежедневные потертости, пыль и вот часы преобразились.

Для чего вообще нужна глубокая ретушь? На данном примере мы хотели с вами поделиться тем, что нет ничего невозможного, и любая задача нам по-плечу, но если бы на стадии подготовки мы потратили на двадцать минуть больше мы смогли бы сэкономить три часа на постпродакшене. Но мы этого делать не стали, что бы поделиться с вами ДО/ПОСЛЕ.

В этом кадре мы использовали именно приемы глубокой ретуши разных текстур (металл, силикон, стекло, керамика), хотя могли переложить текстуры и нарисовать блики и т.п., но делать этого не стали. 

 

Спасибо за внимание. Ну и конечно же если вам необходима качественная ретушь, вы можете смело обращаться. 

ЗАКАЗАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ РЕТУШЬ БЕЗ РЕГИСТРАЦИ И СМС